Bereiche der Konrad GmbH

Unser Team:

Geschäftsführung

Dino Konrad
Geschäftsführer

08171430030

dino.konrad@konrad-autoteile.de

Vertrieb & Marketing

Wolfgang Benda
Verkaufsleiter & Prokurist

08131597621

wolfgang.benda@konrad-autoteile.de

Daniel Hesselbarth
Werkstatt-IT & Konzepte

017630040150

daniel.hesselbarth@konrad-autoteile.de

Einkauf & Produktmanagement

Fabian Amesdoerfer
Einkaufsleitung

08171430026

fabian.amesdoerfer@konrad-autoteile.de

IT & EDV

Mirza Skulic
Systemadministration & IT Management

08171430027

mirza.skulic@konrad-autoteile.de

Maximilian Dürr
Systemadministration

08441499416

maximilian.duerr@konrad-autoteile.de

Danijel Isakov
Homepage & Telekommunikation

08131597634

danijel.isakov@konrad-autoteile.de

Verwaltung / FIBU

Astrid Konrad
Leitung der Finanzbuchhaltung & Prokuristin

08171430031

astrid.konrad@konrad-autoteile.de

Matea Buljan
Finanzbuchhaltung

08171430015

matea.buljan@konrad-autoteile.de

Martina Grötz
Finanzbuchhaltung

08171430023

martina.groetz@konrad-autoteile.de

Melitta Stefani
Finanzbuchhaltung

08171430019

Melitta.Stefani@konrad-autoteile.de

Helena Wiens
Finanzbuchhaltung

08171430041

helena.wiens@konrad-autoteile.de

Personalmanagement

Stephan Keller
Human Resource Manager & Ausbildungsleiter

01713147168

stephan.keller@konrad-autoteile.de

 

 

Unser Ausbildungsleiter

Stephan Keller hat erfolgreich am Zertifizierungsverfahren der IHK Ausbilderakademie Bayern teilgenommen.

Am 09.10.2018 konnte er nun im Rahmen des Ausbilderforums in den Räumen der IHK Ingolstadt die Urkunde zum „Zertifizierten Berufsausbilder/in“ entgegennehmen.

Stephan Keller: “Das AZUBI-Defizit und der damit verbundene Fachkräftemangel wird uns sicher auch in Zukunft beschäftigen und die Ausbildungs- und Personalabteilungen in den Unternehmen vor großen Herausforderungen stellen. Die Stärkung des Themas Ausbildung im Unternehmen aber auch die Kommunikation nach außen ist die Basis auf der wir bauen. Mit den IHK Bildungspartnerschaften mit Schulen, der IHK Ausbilderakademieund eben geprüfte und engagierte Ausbilder in den Filialen sind wir bei der Konrad GmbH zukunftsorientiert aufgestellt.“Egal ob die Ausbildung nun verstärkt digital oder analog passiert, eine Diskussion die momentan nahezu jede Ausbildertagung dominiert, steht bei uns der AZUBI als Mensch im Mittelpunkt.

Nach unserem Motto „Wir bilden aus –Engagiert-Praxisnah-Teamorientiert-„ stehen die frühe Teamintegration, die berufliche Handlungsfähigkeit und die Übernahme nach der Ausbildung als klare

Ziele im Fokus.

 

Werkstattausrüstung

Daniel Hesselbarth
Betreuer Werkstattausrüstung

017630040150

daniel.hesselbarth@konrad-autoteile.de

Daniel Schugarth
Monteur und Werkstatservice

017630006530

daniel.schugarth@konrad-autoteile.de

Kooperation


JKS Zustellservice


Stojadinovic Zustellservice